Пн-Пт 06:00 - 16:00 (мск)

8 (351) 700-71-24
Заказать звонок

17 ноября 2023

Результаты работы Iron King в 2023 году отметили на федеральном уровне

В октябре Владимир Путин провел в Перми заседание Президентского совета по развитию физкультуры и спорта.

Участники обсудили вопросы оснащения спортивной инфраструктуры и текущие результаты производителей. 

Наша компания была удостоена внимания при подведении итогов работы российских производителей спортивного оборудования. Анна Максимова, председатель Ассоциации производителей и экспортёров отечественных спортивных товаров и оборудования, отметила динамику развития отрасли инклюзивного оборудования и его производства для оснащения залов и уличных площадок. Производитель Iron King стал одним из немногих, кто оказали влияние на развитие отрасли. 

Последние два года мы активно обновляем линейку спортивного оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья и поставляем комплекты тренажеров для установки в реабилитационных центрах и на уличных площадках по всей стране. 

В рамках развития линейки тренажеров в 2023 году мы изготовили и отправили комплекты зального инклюзивного оборудования в Москву, Пензу, Республику Удмуртию и ЛНР. В ходе проведения первых межрегиональных соревнований для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» в г. Белово Кемеровской области участники смогли испытать наши тренажёры в деле. 

Также Анна Максимова отметила, что российские производители сегмента уличного спортивного оборудования занимают 87% рынка с максимальной долей локализации изготавливаемой продукции. Показатели импортозамещения тоже увеличились — почти на 30% за текущий год.